Вторник, 19.03.2024, 11:21

Администрация Фоминского сельского поселения

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2016 » Июнь » 27

Заплатить налоги можно через Единый портал госуслуг

 

Как сообщает УФНС России по Ростовской области, для налогоплательщиков запущен новый сервис, который позволяет оплатить текущие налоговые начисления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Данная возможность реализована Минкомсвязью России совместно с ФНС России

Сервис по оплате налогов доступен всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Информация о суммах налоговых начислений поступает на ЕПГУ из Личного кабинета налогоплательщика на портале ФНС www.nalog.ru. ЕПГУ предоставляет пользователям новую возможность оплатить налоги банковскими картами. В то время как пользователи nalog.ru могут совершать такую оплату только через интернет-банкинг кре ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: seda41 | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Зарегистрировать юридическое лицо и ИП

 

УФНС России по Ростовской области информирует.  На Едином портале государственных и муниципальных услуг стала доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральной налоговой службе.

Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается перейти на портал госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица или ИП (их перечень представлен на ЕПГУ). После отправки заявления в течение 3 дней в личном кабинете пользователя ЕПГУ появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. Если ответ положительный, останется только забрать бумажный документ в налоговой инспекции.

Важным условием получения электронной услуги регистрации юридических лиц и предприним ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: seda41 | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Пользователи  портала госуслуг могут проверить налоговую задолженность

 

 

Как сообщает УФНС России по Ростовской области, пользователи портала госуслуг на сайте www.gosuslugi.ru могут проверить и оплатить имеющуюся задолженность по налогам. Данная услуга доступна всем пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью.

Для проверки задолженности гражданину достаточно на главной странице выбрать в разделе «Услуги» - «Налоговая задолженность». В открывшемся окне нажать кнопку «Получить услугу». Затем система предлагает проверить гражданину его персональные данные – ФИО и ИНН. В случае согласия система покажет результат о наличии или отсутствии налоговой задолженности гражданина. При наличии задолженности можно здесь же ее оплатить.

 

Просмотров: 294 | Добавил: seda41 | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Портал «Госуслуги»: платить налоги удобно и просто

 

УФНС России по Ростовской области сообщает следующее.  Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) теперь могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции.

Раньше  подключиться к сервису можно было с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции, а также с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты.

С июля 2015 года физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП « ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: seda41 | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz