Воскресенье, 28.04.2024, 23:42

Администрация Фоминского сельского поселения

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2016 » Апрель » 22 » ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ЭВАКУАЦИИ
16:41
ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ЭВАКУАЦИИ

Эвакуация - это организованный вывод (вывоз) населения из угрожаемых районов в безопасную зону.

В г. Волгодонске спланировано проведение эвакуации населения комбинированным способом (железнодорожным, автомобильным транспортом, пешим порядком) в соответствии с планами эвакуационных комиссий города, организаций, учебных заведений.С этой целью в городе постановлением" главы города созданы сборные эвакуационные пункты (СЭПы), определены места их развертывания (телефоны для справок: 2-83-19; 2-74-34).

Также с целью временного размещения и длительного проживания, учета и первооче­редного жизнеобеспечения населения города постановлением главы города созданы специаль­ные пункты, определены места их развертывания (ПВР, ПДП) (телефоны для справок: 2-83-19; 2-74-34).

Получив информацию о возможной эвакуации, граждане должны немедленно подгото­виться к выезду, взять необходимое:

личные вещи и документы (паспорт, военный билет, свидетельство о браке, пенсионное удостоверение, другие документы, деньги);
продукты питания на 2-3 суток и питьевую воду;
одежду, обувь (по сезону), туалетные принадлежности;
белье, постельные принадлежности.

Из продуктов питания следует брать такие, которые могут храниться: консервы, концентраты, копчености, сухари, печенье, сахар и др. Целесообразно иметь кружку, чашку, ложку, перочинный нож, спички, карманный фонарик.

При подготовке к эвакуации пешком необходимо подготовить такую обувь, которая при совершении марша не натирала бы ноги и соответствовала сезону.

В случае следования в загородную зону транспортом вещи и продукты можно уложить в чемодан, сумки, рюкзаки. Прикрепить бирки с указанием своей фамилии, адреса жительства и конечного пункта эвакуации.*

Детям дошкольного возраста пришить к одежде и белью ярлык с указанием Ф.И.О. ребенка, года рождения, места жительства и конечного пункта эвакуации.

Перед уходом из квартиры (дома) выключить электроэнергию, газ, отключить воду, за­крыть окна и форточки и сдать под охрану ЖРЭУ.

Если в семье есть престарелое, больные, которые не могут эвакуироваться вместе со всеми членами семьи, об этом следует сообщить начальнику СЭП для принятия необходимых мер.

Просмотров: 263 | Добавил: seda41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz