Вторник, 19.03.2024, 09:16

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Прокуратурой района к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель нарушивший ветеринарное законодательство.

В третьем квартале 2016 года прокуратурой района, в рамках проверки доводов обращения «К», проведена проверка соблюдения законодательства о ветеринарии в деятельности ИП «Ш» в результате которой выявлены нарушения.

По результатам проверки, проведенной совместно с ведущим специалистом (главный государственный ветеринарный инспектор) отдела государственной ветеринарной инспекции ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарного контроля Управления ветеринарии Ростовской области установлено, что ИП глава К(Ф)Х «Ш» осуществляет предпринимательскую деятельность по разведению сельскохозяйственных животных.

На момент проверки установлено, на территории ИП главы К(Ф)Х «Ш» содержится 50 голов свиней в помещении открытого типа.

В нарушение п. 1.9; 3.5; Правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора (утв. МСХ РФ 15.07.2002 г. № 13-5-2/0525) в хозяйстве ИП главы К(Ф)Х «Ш» в помещении в котором содержаться свиньи плановая профилактическая дезинфекция не проводилась. Акт проведения плановой профилактической дезинфекции помещения где содержатся животные отсутствует.

По результатам выявленных нарушений ИП глава К(Ф)Х «Ш» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6. КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

юрист 1 класса                                                                                  А.Н. Беркунов

Просмотров: 265 | Добавил: seda41 | Рейтинг: 0.0/0