Пятница, 19.04.2024, 23:58

Администрация Фоминского сельского поселения

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2016 » Апрель » 22 » ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРЕДМЕТА, ПОХОЖЕГО НА ВЗРЫВООПАСНЫЙ
16:41
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРЕДМЕТА, ПОХОЖЕГО НА ВЗРЫВООПАСНЫЙ

Заметив подозрительные предметы или чью-либо деятельность, например:

вещь без хозяина;
предмет, не соответствующий окружающий обстановке;
устройство с признаками взрывного механизма;
бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно к зданиям;
разгрузку неизвестными лицами различных грузов в подвальные и чердачные помещения, арендованные квартиры, канализационные люки и т.п.

 

Не подходите и не прикасайтесь к подозрительному предмету.
НЕМЕДЛЕННО сообщите ближайшему должностному лицу (водителю трамвая, охраннику, дежурному) или
ПОЗВОНИТЕ по телефону «02», а также по контактным телефонам Вашего отделения милиции, территориального управления, ЖЭС, домоуправления и т.п.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ТЕМ, КТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ (захват в заложники)

Любая акция по захвату заложников невозможна без предварительных приготовлений. Да, подчас многое готовится заранее. Но и в минуты, предшествующие трагедии, многое возможно предотвратить. Потенциальные заложники могут заметить определенные передвиже­ния подозрительных в конкретной ситуации людей. Специалисты утверждают, что у террористов в таких случаях меняются поведение, мимика, тембр голоса, отмечаются повышенное потоотделение, характерный запах.
Если это все-таки случилось и Вы оказались в заложниках, не поддавайтесь панике. Именно паникеров и истериков террористы часто выбирают своими первыми жертвами. Возьмите себя в руки и постарайтесь «абстрагироваться» от ситуации. Постарайтесь, не привлекая к себе внимания, отмечать действия террористов. Запомните, например, детали их одежды, особенности речи, произношения, поведения.
Вам удалось взять себя в руки? Специалисты считают, что это первый шаг к спасению. Следующий шаг - «раствориться» в толпе, стать таким же «как все», если на Вас яркая, запоминающаяся одежда - постарайтесь избавиться от самых вычурных ее элементов. Высоким людям советуют пригнуться, «стать» ниже. В общении с террористами следует быть максимально благожелательными, исключить любые резкие движения. Не смотрите преступнику в глаза - он это воспримет как вызов.
Обязательно обратите внимание на психологическое состояние Ваших соседей. Если неподалеку от Вас человек начинает вести себя неадекватно, не стесняйтесь применить любые методы, вплоть до рукоприкладства. В данном случае кулак способен спасти не только Вашу жизнь.
Туалет? Заложник, как и тот, кто захватил его, находится вне принятых норм. Если Вы понимаете, что подобная просьба может вызвать крайнюю реакцию у террориста, лучше сходите прямо на месте.
Все Ваши мысли должны быть направлены на то, чтобы уцелеть. Вряд ли стоит думать, каким именно образом Вас смогут освободить. Оцените главные опасности. Предположим, что в ходе освобождения взорвут стену. Держите в голове, что Вам необходимо, по возможности, срочно переместиться от любой стены на максимально безопасное расстояние.

Следите за любыми доступными выходами из помещения и контролем за ними со сто­роны террористов. Пожар при проведении спецоперации также возможен. Заранее снимите с себя всю синтетическую одежду, она наиболее опасна. Не сможете снять - намочите любыми

доступными способами. По возможности согласуйте свои действия с соседями. Ремень стоит заранее снять с себя и спрятать в кармане. В случае чего он станет жгутом, способным спасти жизнь.

Просмотров: 304 | Добавил: seda41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz