Четверг, 28.03.2024, 22:49

Администрация Фоминского сельского поселения

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2016 » Август » 19 » Извещение о проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка
15:50
Извещение о проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка

Извещение о проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка.

 

  1. Организатор аукциона (он же уполномоченный орган): Администрация Фоминского сельского поселения, юридический (фактический) адрес: 347441, х.Фомин, Заветинский район, Ростовская область, ул. Центральная, дом 3, адрес электронной почты FominskoeSP@donland.ru.
  2. Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление Администрации Фоминского сельского поселения от 15.08.2016 № 80 «О проведении аукциона по продаже права аренды  земельного участка, из земель,   находящихся в муниципальной собственности Фоминского сельского поселения.»
  3. Место проведения аукциона: 347441, х.Фомин, Заветинский район, Ростовская область, ул. Центральная, дом 3, кабинет главы Администрации Фоминского сельского поселения.

Дата и время проведения аукциона: 22.09. 2016 года в 11-00 (время московское)

Представитель организатора аукциона - специалист первой категории сектора экономики и финансов Администрации Фоминского сельского поселения, аукционист – Сотникова Елена Вадимовна.

  1. Предмет аукциона, начальная цена предмета аукциона по каждому лоту, «шаг аукциона», размер задатка:

 

№ лота

Индивидуализирующие признаки земельного участка

Срок аренды

начальный размер годовой арендной платы, руб.

Величина повышения размера арендной платы

- «шаг аукциона» 3%

 

Размер задатка 20%, руб.

Лот №1

Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 61:11:0600009:725, площадью 4440000 кв.м., расположенный по адресу: Ростовская область, Заветинский район, Фоминское сельское поселение, земельный участок расположен в кадастровом квартале 61:11:0600009, с разрешенным использованием – для сельскохозяйственного производства, целевое назначение в соответствии с разрешённым использованием.

5 лет

57700,00

1731,00

11540,00

       5) Дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе: заявки принимаются по установленной форме в рабочие дни с 9 часов 00 минут 22.08.2016 до 16 часов 00 минут 20.09. 2016 года по московскому времени по адресу: х.Фомин Заветинского района, ул. Центральная, 3, кабинет главы Администрации Фоминского сельского поселения.

         Контактный телефон: 8(86378)2-93-30, 8(86378)2-93-35. В субботу, воскресенье и праздничные выходные дни заявки не принимаются (форма заявки на участие в аукционе (Приложение 1.)

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе по одному предмету (лоту) торгов.

Порядок приёма заявок: при подаче заявки физическое лицо (претендент) предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность. Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются представителем организатора аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов ставится отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента. Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона, т.е. в течение 3 рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок.

        6) Размер задатка по предмету аукциона (лоту №1) указан в таблице п. 4 настоящего извещения.

        Реквизиты счета для перечисления размер задатка.

        Для участия в аукционе претендент вносит задаток единовременно по реквизитам: Управление федерального казначейства по Ростовской области (Администрация Фоминского сельского поселения л/счет 05583148570), ИНН 6110010316, Счет получателя: №40302810860153000997, КПП 611001001,  Банк: Отделение-Ростов-на-Дону, БИК 046015001  назначение платежа: «задаток на право участия в аукционе 22.09.2016 по продаже земельного участка по лоту №1».    

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора торгов.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с итогами проведения аукциона, засчитываются в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящей статьей порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Претенденту, не допущенному к участию в торгах, участникам аукциона, которые не выиграли аукцион, и в случае признания аукциона несостоявшимся, задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня оформления соответствующего протокола.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

7. Порядок проведения аукциона (далее – Порядок):  

1) Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

документы, подтверждающие внесение задатка (представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке).

В отношении заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей организатор аукциона самостоятельно запрашивает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), в территориальном органе налоговой службы РФ.

2) Прием документов на участие в аукционе прекращается 20.09.2016  в 16-00 часов.

         3)  Место, дата, время и порядок определения участников аукциона – 21 сентября 2016 года в 16 часов 00 минут по московскому времени по адресу: х.Фомин Заветинского района, ул. Центральная, 3, кабинет главы Администрации Фоминского сельского поселения.

 В день определения участников аукциона организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

4) В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, организатор аукциона в течение десяти дней со дня подписания протокола, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.

 В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, организатор аукциона в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

5) Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

6) Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

7) В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

8) Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Не допускается заключение договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Если договор аренды земельного участка, в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора аренды земельного участка, этот участник не представил в уполномоченный орган подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным кодексом.

9) С образцом заявки и проектом договора аренды можно ознакомится на  официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, или по месту нахождения организатора торгов.

Просмотров: 267 | Добавил: seda41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz