Четверг, 18.04.2024, 04:18

Администрация Фоминского сельского поселения

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2016 » Декабрь » 26

«Международный день борьбы с коррупцией»

 

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН.

В 2016 прокуратурой Заветинского района в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлено 55 нарушений закона из которых в сфере законодательства о противодействии коррупции.

С целью устранения выявленных нарушений принесено 25 протестов на противоречащие действующему законодательству нормативные правовые акты, внесено 26 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лиц, к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей привлечено 1 должностное лицо.

Борьба с коррупцией – острая проблема современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию государства, нарушает права граждан, желающих реа ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Выплата пособия по беременности и родам

 

Детские пособия – это выплаты, предусмотренные российским законодательством для беременных женщин, молодых мам и некоторых других категорий получателей. Функции этих выплат – восполнить утраченный доход за время нахождения в декрете и ухода за ребенком, материально поддержать родителей и усыновителей.
       Пособие по беременности и родам является одним из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

Важно понимать, что на декретные могут рассчитывать только женщины. Все категории получателей пособия по беременности и родам перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Пособ ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Уважительные причины неявки в военкомат.

 

Военный комиссариат вызывает гражданина в военкомат повесткой. При этом явка по повестке является прямой обязанностью гражданина. За неявку привлекают к ответственности.

Однако установлен перечень уважительных причин неявки гражданина по повестке при условии документального подтверждения:

Заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

В этом случае нужно представить в отдел военного комиссариата один из документов:

- листок нетрудоспособности;

- медицинскую справку о нахождении на стационарном лечении;

- иной документ, подтверждающий данные обстоятельства.

Тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц.

В военный комиссариат надо представить документы, подтверждающие за ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

 

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска.

Отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора лет. В период от полутора до трех лет выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей.

В отличие от пособия по беременности и родам, которое выплачивается только матери ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет могут получать и иные родственники: отец, бабушка и т.д., главное – что они фактически осуществляют уход за ребенком и поэтому лишены возможности получать заработную плату или иной доход. Если за малышом ухаживают двое или несколько родственников, право на пособие получает кто-то один, по их выбору.

Право на пособие по уходу за ребенком сохраняется при ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

КАК ПЕРЕЧИСЛЯТЬ АЛИМЕНТЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО РЕБЕНКУ,

В ТОМ ЧИСЛЕ НА ЕГО СЧЕТ В БАНКЕ?

 

Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи (п. 1 ст. 60 СК РФ). Суммы, причитающиеся ребенку, в частности, в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. При этом суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

К уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ привлечен житель Заветинского района.

 

Приговором Ремонтненского районного суда Ростовской области от 28.09.2016 Майоров М.Ю. признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Так, Майоров М.Ю. подвергнутый административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем законного требования уполномоченно ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Уголовная ответственность за нанесение побоев

Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ изменена статья ст. 116 УК РФ.

Так, введена уголовная ответственность, в том числе и за нанесением побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, в отношении близких лиц.

Законом определена категория близких лиц, а именно понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

С момента введения в действие указанной статьи, на территории района к уголовной ответственности привлечено и осуждено 4 лица.

Так, миров ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель нарушивший ветеринарное законодательство.

 

 

В третьем квартале 2016 года прокуратурой района, в рамках проверки доводов обращения «К», проведена проверка соблюдения законодательства о ветеринарии в деятельности ИП «Ш» в результате которой выявлены нарушения.

По результатам проверки, проведенной совместно с ведущим специалистом (главный государственный ветеринарный инспектор) отдела государственной ветеринарной инспекции ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарного контроля Управления ветеринарии Ростовской области установлено, что ИП глава К(Ф)Х «Ш» осуществляет предпринимательскую деятельность по разведению сельскохозяйственных животных.

На момент проверки установлено, на территории ИП главы К(Ф)Х «Ш» содержится 50 голов св ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

В Правила дорожного движения включено понятие "опасное вождение"

 

Согласно дополнению, внесенному в пункт 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, опасное вождение представляет собой неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

К таким действиям относятся:

невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;

перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остано ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

По исковому заявлению прокурора Заветинского района

решением суда взыскан ущерб причиненный

 Российской Федерации и Ростовской области

 

Решением Ремонтненского районного суда Ростовской области от 07.09.2016 года удовлетворено исковое заявление прокурора Заветинского района к Хунарикову PC. о взыскании ущерба причиненного в результате совершенного преступления государству - Российской Федерации в размере 70115,98 рублей и субъекту Российской Федерации - Ростовской области в размере 3690,31 рублей.

В июле 2013 года, Хунариков PC, являясь индивидуальным предпринимателем, заведомо осознавая, что он расходовал кредитные средства в сумме 1 000 000 рублей не по целевому назначению, предоставил копии документов, содержащие заведомо ложные сведения, фиктивно подтвердившие целевое использование полученного кредита в Отдел сельского ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: seda41 | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz