Суббота, 20.04.2024, 13:01

Главная » 2016 » Сентябрь » 05

Открыта онлайн-консультация по услугам кадастровой палаты

На информационно-новостном портале 1Rnd.ru стартовал проект «Онлайн-консультация по услугам кадастровой палаты».

Для того чтобы задать вопрос, в верхней части страницы в списке разделов сайта нужно кликнуть выделенный цветом раздел «Онлайн- консультация по услугам Кадастровой палаты » или перейти по ссылке http://www.1rnd.ru/p/1rnd-kadastrovaja-palata .

Планируется, что этот Проект временно заменит работу сервиса «Вопрос-ответ», а ответы на вопросы граждан будут предоставляться в более короткие сроки.

Задав вопрос в проекте «Консультация по вопросам кадастрового учета», Вы сможете получить разъяснения по принятому решению относительно Вашего объекта недвижимости, исправить ошибки в области кадастрового учета, а также узнать, каковы сроки и механизмы ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: seda41 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Где подать документы на кадастровый учет объекта недвижимости и регистрацию прав?

C 1 августа 2016 года закрылись все офисы приема-выдачи документов Управления Росреестра по Ростовской области. В связи с этим, граждане, организации, органы государственной власти, органы местного самоуправления и все заинтересованные лица могут подать документы по всем услугам Росреестра в офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты по Ростовской области.

Посмотреть адреса ближайших пунктов приема заявителей и осуществить предварительную запись на прием можно на официальном портале Росреестра в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», выбрав любой, удобный для вас, населенный пункт.

Также сдать и получить документы по всем услугам Росреестра можно и на площадках МФЦ. Адреса многофункциональных центров размещены на сайте Росреестра, на официальном сайте МФЦ rnd.mfc61.ru и в офисах приема-выдачи документов Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: seda41 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Ростовской области информирует: Внимание! Утратила актуальность 5-я версия XML-схемы, используемая для формирования XML-документа межевого плана 3 августа 2016 года утратила свою актуальность 5-я версия XML-схемы, необходимая для подготовки межевого плана в формате XML-документа. В связи с чем, межевой план, представленный в орган кадастрового учета в окончательной редакции, датированной 3 августа 2016 (и позже), должен быть изготовлен с использованием 6-ой версии XML-схемы. В случае поступления межевого плана в 5-ой версии XML-схемы органом кадастрового учета будет приниматься решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 26 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Просмотров: 229 | Добавил: seda41 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)