Суббота, 20.04.2024, 13:40

Администрация Фоминского сельского поселения

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Июнь » 24

04.02.2015 года мировым судье судебного участка № 2 Ремонтненского судебного района Ростовской области вынесен приговор в отношении гражданки Китавиной Д.Ю. по факту мошенничества при получении средств материнского капитала. Последней назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило постановление прокурора Заветинского района направленное в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ и материалы общенадзорной проверки.

В ходе общенадзорной проверки установлено, что жительница с. Заветное по устной договоренности о приобретении жилого помещения за 400 000 тысяч рублей, заключила фиктивный договор с продавцом жилого помещения, после чего обратилась с заявлением в ГУПФР РФ в Заветное о направлении средств материнского капитала в сумме 429 408 рублей 50 коп. на погашение затрат на приобретение жилья.

В последствии средства материнского капитала были обналичены и сумма в размере более 29 тысяч рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

        31.03. 2015 г. вступил в законную силу приговор Ремонтненского районного суда   в отношении  жительницы с. Кичкино Петрушенко С.П., обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с использованием служебного положения).  

         Приговором суда, Петрушенко С.П. признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с применением ст. 73 УК РФ  с испытательным сроком на 2 года.

Так, Петрушенко С.П.  имея умысел на растрату, то есть хищение чужого         имущества, вверенного ей, с причинением з ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

        24.02. 2015 г. вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 2 Ремонтненского судебного района в отношении  жительницы х. Фомин Заветинского района Миргород Н.Н.   обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного ст. 159.2 ч.1  УК РФ (  Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств  при получении пособий установленных законами  путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

         Приговором суда, Миргород Н.Н. признана виновной  в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.  

         Миргород  Н.Н. обвинялась в том, что она, будучи официально признана безработной, поставлена на учет  в Центр занятости населения Заветинского района, получала ежемесячное пособие  ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района в ходе проверки деятельности администрации Никольского сельского поселения на предмет соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявлены нарушения требований Федерального Закона от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

         Согласно журналу учета письменных обращений Никольского сельского поселения 28.11.2014 зарегистрировано обращение жительницы х. Никольский «Д».

         В нарушение законодательства указанное письменное обращение в установленном законом порядке не рассмотрено, письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за подписью главы Никольского сельского поселения заявителю на момент проверки не дан.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы Никольского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений федера ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:

1) несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;

2) несовершеннолетнего больного наркоманией при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании несовершеннолетнего в целях установления состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 28.12.2013 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части правонарушений в сфере трудового законодательства.

С 01.01.2015 года административная ответственность, предусмотренная ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дифференцирована в зависимости от вида нарушения, степени общественной опасности деяния, то есть в новой редакции вместо одного состава нарушений законодательства о труде установлено несколько.

Выделены в отдельный состав нарушения в части: фактического допущения к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

28 декабря 2013 принят Федеральный закон № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".

Предметом регулирования Федерального закона являются отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.

Данный Федеральный закон устанавливает правовые и организационные основы и порядок проведения специальной оценки условий труда, определяет правовое положение, права, обязанности и ответственность участников специальной оценки условий труда.

Предусмотрено, что специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных или опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонени ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: seda41 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz